Bicos/Pulverizadores

Bicos/Pulverizadores

Bicos e pulverizadores para o efeito de água que você precisa.
61 Resultados
Filtrar (1) keyboard_arrow_down
Ordenar por Best Matches keyboard_arrow_down
Ordenar por
  • Best Matches
  • Pertinence
  • Top Sellers
  • Price High to Low
  • Price Low To High
Grupos keyboard_arrow_down
Número de artigo 2818-21
Número de artigo 18360-20
Número de artigo 18365-20
Número de artigo 18301-32
Número de artigo 18301-34
Número de artigo 18375-20
Número de artigo 18291-20
Número de artigo 18303-20
Número de artigo 18310-20

O modelo certo para cada aplicação

A person cleaning muddy boots with a Gardena water nozzle on a wooden surface.

Bicos para limpeza

Bicos com jato de água infinitamente ajustável. Ideal para todas as tarefas de limpeza.

A person watering plants in a garden using a Gardena hose nozzle.

Pulverizadores para rega

Pulverizadores com jato de água ajustável. Ideal para flores, plantas sensíveis e em vasos.

Gardena garden hose nozzle lying on icy grass.

Proteção contra geadas

Bicos, Pulverizadores e Lanças de Pulverização com uma proteção inovadora e integrada contra geadas.

A person holding a Gardena garden hose nozzle in a garden setting.

Alça ergonômica

Ajustável e funcionalmente projetado para alto conforto. Vazão totalmente flexível e controle manual.

1/4

A person watering colorful flowers in a garden using a Gardena garden hose nozzle.

Novo: Pulverizador AquaCount

Regar jardins com cuidado medido.

Inspiração no jardim

mulher regando flores

10 regras de ouro para rega

Suas plantas precisam de muita água Especialmente durante o verão. Como regar suas plantas corretamente? Aqui estão 10 dicas úteis para a sua gestão da água.
wonderful garden

Jardinagem para iniciantes: Um guia rápido

Todo mundo já sonhou em ter um jardim lindo, verde e exuberante. Porém,podemos pensar que nos falta tempo, recursos ou mesmo habilidades. Mas, cuidar do jardim não é tão complicado quanto parece. Confira nosso guia para iniciantes e veja por onde começar. 

uma mulher ao lado das plantas em seu apartamento com uma mala de viagem embalada

Rega de Férias

Existem várias opções de rega de férias, para que você possa sair de férias sem preocupações, sabendo que suas plantas são bem cuidadas.
A carregar...
Estamos quase prontos, só mais alguns segundos.