Carros/soportes portamangueras

Carros/soportes portamangueras

Elige entre carretes, carros, portamangueras, dispositivos portátiles y especiales de almacenamiento.
66 Resultados
Filtrar (4) keyboard_arrow_down
Ordenar por Mejores partidos keyboard_arrow_down
Ordenar por
  • Mejores partidos
  • Pertinence
  • Los mas vendidos
  • Precio alto a bajo
  • Precios de barato a caro
Grupos keyboard_arrow_down
Juego con tubo flexible y adaptadores_prueba keyboard_arrow_down
Hose length keyboard_arrow_down
  • Mostrar más keyboard_arrow_down
    Mostrar menos keyboard_arrow_up
Battery keyboard_arrow_down
Número de artículo 18600-20
Número de artículo 18602-20
Número de artículo 18690-20
Número de artículo 18692-20
Número de artículo 18604-20
Número de artículo 18610-20
Número de artículo 18614-20
Número de artículo 18620-20
Número de artículo 18625-20
Número de artículo 18630-20
Número de artículo 18632-20
Número de artículo 8006-20
Número de artículo 2692-35
Número de artículo 18520-20
Número de artículo 18541-20

El portamangueras adecuado para cada necesidad

Gardena wall-mounted hose reel with a hose attached, set against a garden backdrop.

Enrollado automático

Máxima comodidad sin pliegues, giros de manivela ni manos sucias.

A Gardena hose reel with a hose on a grassy lawn.

Diseño robusto

El diseño robusto y la base con forma especial del carro portamanguera le otorgan una extraordinaria estabilidad.

Gardena hose reel with a hose and spray nozzle on a wooden deck.

Uso móvil

Gracias a su diseño compacto y ligero, el molinete de manguera es ideal para patios, balcones o jardines pequeños. Se transporta de forma cómoda gracias a su empuñadura ergonómica.

Gardena hose reel stored in a vehicle compartment.

Almacenamiento compacto

El soporte portamangueras es ideal para hacer camping y otras actividades de ocio gracias a su diseño compacto y plegables, así como a su manivela giratoria. Está listo para usar, con manguera de conexión incluida.

1/4

Inspiración de jardín

Cargando...
Estamos casi listos, solo unos segundos más.