Adaptadores para mangueras

Adaptadores para mangueras

Los adaptadores Original GARDENA System están todos diseñados para ser rápidos, fiables e impermeables; para uso entre el grifo y el tubo flexible, así como entre el tubo flexible y los aparatos.
122 Resultados
Filtrar (1) keyboard_arrow_down
Ordenar por Mejores partidos keyboard_arrow_down
Ordenar por
  • Mejores partidos
  • Pertinence
  • Los mas vendidos
  • Precio alto a bajo
  • Precios de barato a caro
Grupos keyboard_arrow_down
Número de artículo 18350-20
Número de artículo 8188-20
Número de artículo 18220-20
Número de artículo 18220-26
Número de artículo 18201-20
Número de artículo 18201-26
Número de artículo 18221-20
Número de artículo 18221-26
Número de artículo 18202-20
Número de artículo 18202-26
Número de artículo 18222-20
Número de artículo 18222-26
Número de artículo 18240-20
Número de artículo 18242-20
Número de artículo 18291-20
Número de artículo 18297-20

Establezca las mejores conexiones con GARDENA

Hands connecting Gardena hose fittings in a garden setting.

Conexión perfecta

Ajuste hermético entre la manguera y los adaptadores Original GARDENA System.

A person adjusting a water tap on a wooden wall in a garden setting.

Conector para grifo

Grifos roscados, sin rosca de interior: disponemos del conector correcto para cualquier grifo.

Three garden hoses connected with Gardena hose connectors on a grassy lawn.

Conexión en la manguera

Divida, prolongue o repare su manguera con el conector adecuado.

A person connecting a Gardena hose nozzle to a garden hose in a grassy area.

Conector Stop

Si extrae el accesorio de riego, el caudal de agua se detiene automáticamente.

1/4

Logo made in Germnay

Warranty badge indicating a 5-year warranty with registration required.

Los productos GARDENA son sinónimo de alta calidad, fiabilidad y rendimiento fiable. Por lo tanto, ofrecemos 5 años de garantía en nuestros accesorios de manguera.

*Después de registrarse en gardena.com/registration dentro de los 3 meses posteriores a la compra. Condiciones de garantía en  gardena.com/warranty.

Inspiración de jardín

A person watering plants in a garden with a hose.

10 reglas de oro para el riego

Para evitar que las plantas se inclinen hacia abajo en verano, es necesario regarlas con agua abundante. Pero ¿cuánto? ¿con qué frecuencia? ¿desde arriba o desde abajo? Aquí puede encontrar algunos detalles inteligentes y útiles para regar las plantas.
wonderful garden

Guía rápida de jardinería para principiantes

Todo el mundo ha soñado alguna vez con tener un jardín hermoso, verde y exuberante. Sin embargo, la realidad suele imponer su criterio en forma de falta de tiempo y carencia de recursos y termina por dar al traste con tan bello sueño. También es posible que descubra que no es todo lo hábil que pensaba.

A garden water tap with a Gardena hose connector and flow meter in a lush garden setting.

Nuevo medidor de agua AquaCount

Cuidado y riego de jardines medido.

Cargando...
Estamos casi listos, solo unos segundos más.